CONTACTS FOURNISSEURS : Différence entre versions
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|- | |- | ||
! Mediafor (cartouches) | ! Mediafor (cartouches) | ||
| − | | width = "90" align="center"|???? | + | | width = "90" align="center"| ???? |
| width = "90" align="center"|04 72 01 83 50 | | width = "90" align="center"|04 72 01 83 50 | ||
| width = "90" align="center"|04 78 97 07 72 | | width = "90" align="center"|04 78 97 07 72 | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
! Officexpress (cartouches) | ! Officexpress (cartouches) | ||
| Caroline LEVY | | Caroline LEVY | ||
| − | | 01 49 46 34 93 | + | | width = "90" align="center"|01 49 46 34 93 |
| − | | 01 49 46 57 60 | + | | width = "90" align="center"|01 49 46 57 60 |
| c.levy@officexpress.fr | | c.levy@officexpress.fr | ||
| 1 à 3 rue de la cokerie - bp 103 - la plaine st denis | | 1 à 3 rue de la cokerie - bp 103 - la plaine st denis | ||
|- | |- | ||
! laser technologies (cartouches) | ! laser technologies (cartouches) | ||
| − | | Guillaume PLA | + | | width = "90" align="center"|Guillaume PLA |
| − | | 04 67 60 70 94 | + | | width = "90" align="center"|04 67 60 70 94 |
| − | | 04 67 60 34 58 | + | | width = "90" align="center"|04 67 60 34 58 |
| laser.technologies@wanadoo.fr | | laser.technologies@wanadoo.fr | ||
| 18, rue du Carré du Roi - 34000 Montpellier | | 18, rue du Carré du Roi - 34000 Montpellier | ||
|- | |- | ||
! INFOTEC (Imp. Meleze2 et Rosier) | ! INFOTEC (Imp. Meleze2 et Rosier) | ||
| − | | Bornard | + | | width = "90" |Bornard <br/> 0478 771 100 |
| − | | toner 01 40 014 995 | + | | width = "90" |toner 01 40 014 995 <br/>hotline 0825 319 329 |
| − | | 01 40 014 980 | + | | width = "90" |01 40 014 980 <br/>client 411 523 |
| − | | techn. gilles.verdon@wanadoo.fr. | + | | techn. gilles.verdon@wanadoo.fr.<br/> 06 08 728 528 |
| 33 avenue Dr Georges Levy - 69200 Venissieux | | 33 avenue Dr Georges Levy - 69200 Venissieux | ||
|- | |- | ||
! H.C.S MISCO (divers) | ! H.C.S MISCO (divers) | ||
| Tully BUENO | | Tully BUENO | ||
| − | | 01 69 93 21 86 | + | | width = "90" align="center"|01 69 93 21 86 |
| − | | 01 69 93 21 38 | + | | width = "90" align="center"|01 69 93 21 38 |
| btully@misco.fr | | btully@misco.fr | ||
| ZAC des Godets - BP 68 - 91370 VERRIERES-LE-BUISSON CEDEX | | ZAC des Godets - BP 68 - 91370 VERRIERES-LE-BUISSON CEDEX | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
! Télé Micron (câblage, onduleurs) | ! Télé Micron (câblage, onduleurs) | ||
| Claude PERRIER | | Claude PERRIER | ||
| − | | 04 67 47 12 12 | + | | width = "90" align="center"|04 67 47 12 12 |
| − | | 04 67 27 25 20 | + | | width = "90" align="center"|04 67 27 25 20 |
| infos@telemicron.org | | infos@telemicron.org | ||
| Les Sabines - bât 3B - 479 r Jacques Louis David - 34070 Montpellier | | Les Sabines - bât 3B - 479 r Jacques Louis David - 34070 Montpellier | ||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
! A.B.I.S. (reparation imprimantes) | ! A.B.I.S. (reparation imprimantes) | ||
| JEANJEAN | | JEANJEAN | ||
| − | | 04 67 02 43 81 | + | | width = "90" align="center"|04 67 02 43 81 |
| − | | 04 67 02 72 83 | + | | width = "90" align="center"|04 67 02 72 83 |
| abis.luc@wanadoo.fr | | abis.luc@wanadoo.fr | ||
| 1 pl Mendès France 34170 Castelnau le Lez | | 1 pl Mendès France 34170 Castelnau le Lez | ||
| Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
! CAP ANTIGONE (réparation imprimantes) | ! CAP ANTIGONE (réparation imprimantes) | ||
| Henri WILLEM | | Henri WILLEM | ||
| − | | 04 99 64 36 40 | + | | width = "90" align="center"|04 99 64 36 40 |
| − | | | + | | width = "90" align="center"| |04 67 82 28 06 |
| henri.willem@capantigone.fr | | henri.willem@capantigone.fr | ||
| 110 impasse John Locke - 34470 perols | | 110 impasse John Locke - 34470 perols | ||
|- | |- | ||
! LDLC-Pro (matériels divers ) | ! LDLC-Pro (matériels divers ) | ||
| − | | Id. client: ssidr13 <br/> Password: mo2passe<br/>Client: E34CNRSZZ2931 | + | | width = "90" align="center"|Id. client: ssidr13 <br/> Password: mo2passe<br/>Client: E34CNRSZZ2931 |
| − | | 04 72 52 37 69 | + | | width = "90" align="center"|04 72 52 37 69 |
| − | | 04 72 52 37 68 | + | | width = "90" align="center"|04 72 52 37 68 |
| service_client@ldlc-pro.com | | service_client@ldlc-pro.com | ||
| 40, chemin de Paisy - 69578 LIMONEST cedex 5<br/> Fax : 04 72 52 37 68 <br/>http://www.ldlc-pro.com/ | | 40, chemin de Paisy - 69578 LIMONEST cedex 5<br/> Fax : 04 72 52 37 68 <br/>http://www.ldlc-pro.com/ | ||
| Ligne 69 : | Ligne 69 : | ||
! PRO - XL (cartouches, recyclage) | ! PRO - XL (cartouches, recyclage) | ||
| Thomas GETTO | | Thomas GETTO | ||
| − | | 04 99 52 69 85 | + | | width = "90" align="center"|04 99 52 69 85 |
| − | | 04 99 52 69 84 | + | | width = "90" align="center"|04 99 52 69 84 |
| align="center" |? | | align="center" |? | ||
| ZAC de la petite Camargue - CS 70002 -34403 Lunel cedex | | ZAC de la petite Camargue - CS 70002 -34403 Lunel cedex | ||
|} | |} | ||
Version du 20 octobre 2008 à 09:32
fournisseurs contacts maj 16/06/2008
| SOCIETE | Commercial | Telephone | Fax | Adresse | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mediafor (cartouches) | ???? | 04 72 01 83 50 | 04 78 97 07 72 | ? | 220, avenue Victor Hugo - BP 71 - 69142 Rillieux-la-pape cedex | |
| Officexpress (cartouches) | Caroline LEVY | 01 49 46 34 93 | 01 49 46 57 60 | c.levy@officexpress.fr | 1 à 3 rue de la cokerie - bp 103 - la plaine st denis | |
| laser technologies (cartouches) | Guillaume PLA | 04 67 60 70 94 | 04 67 60 34 58 | laser.technologies@wanadoo.fr | 18, rue du Carré du Roi - 34000 Montpellier | |
| INFOTEC (Imp. Meleze2 et Rosier) | Bornard 0478 771 100 |
toner 01 40 014 995 hotline 0825 319 329 |
01 40 014 980 client 411 523 |
techn. gilles.verdon@wanadoo.fr. 06 08 728 528 |
33 avenue Dr Georges Levy - 69200 Venissieux | |
| H.C.S MISCO (divers) | Tully BUENO | 01 69 93 21 86 | 01 69 93 21 38 | btully@misco.fr | ZAC des Godets - BP 68 - 91370 VERRIERES-LE-BUISSON CEDEX | |
| Télé Micron (câblage, onduleurs) | Claude PERRIER | 04 67 47 12 12 | 04 67 27 25 20 | infos@telemicron.org | Les Sabines - bât 3B - 479 r Jacques Louis David - 34070 Montpellier | |
| A.B.I.S. (reparation imprimantes) | JEANJEAN | 04 67 02 43 81 | 04 67 02 72 83 | abis.luc@wanadoo.fr | 1 pl Mendès France 34170 Castelnau le Lez | |
| CAP ANTIGONE (réparation imprimantes) | Henri WILLEM | 04 99 64 36 40 | |04 67 82 28 06 | henri.willem@capantigone.fr | 110 impasse John Locke - 34470 perols | |
| LDLC-Pro (matériels divers ) | Id. client: ssidr13 Password: mo2passe Client: E34CNRSZZ2931 |
04 72 52 37 69 | 04 72 52 37 68 | service_client@ldlc-pro.com | 40, chemin de Paisy - 69578 LIMONEST cedex 5 Fax : 04 72 52 37 68 http://www.ldlc-pro.com/ | |
| PRO - XL (cartouches, recyclage) | Thomas GETTO | 04 99 52 69 85 | 04 99 52 69 84 | ? | ZAC de la petite Camargue - CS 70002 -34403 Lunel cedex |