Plages de numérotation : Différence entre versions
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="numtel" border="1" | {| class="numtel" border="1" | ||
| − | ! prefixes exterieur !! prefixes interieur !! numeros de poste !! Entite | + | ! prefixes exterieur !! prefixes interieur !! numeros de poste !! Entite !! Remarques |
|- | |- | ||
| 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | | 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | ||
|- | |- | ||
| − | | 043435 || 4 || 9800 à 9849 || GENOPOLYS | + | | 043435 || 4 || 9800 à 9849 || GENOPOLYS || construction en cours |
|- | |- | ||
| 043435 || 5 || 9850 à 9999 || IGH | | 043435 || 5 || 9850 à 9999 || IGH | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
| 043435 || 6 || 9500 à 9599 || CRBM | | 043435 || 6 || 9500 à 9599 || CRBM | ||
|- | |- | ||
| − | | 043435 || 6 || 9600 à 9749 || IGMM | + | | 043435 || 6 || 9600 à 9749 || IGMM || aussi pour CRBM |
|- | |- | ||
| − | | 043435 || | + | | 043435 || 7 || 9200 à 9349 || IGF |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 046761 || 8 || 3400 à 3599 || DR13 |
|- | |- | ||
| 043435 || x || 9350 à 9399 || réservé | | 043435 || x || 9350 à 9399 || réservé | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 043435 || x || 9750 à 9799 || réservé |
|- | |- | ||
| − | | 046761 || x || 3600 à 3699 || réservé | + | | 046761 || x || 3600 à 3699 || réservé || pour morceaux genre tecto |
|- | |- | ||
| − | | 046761 || x || 2200 à 2299 || ne plus utiliser | + | | 046761 || x || 2200 à 2299 || ne plus utiliser || restitution SFR |
|- | |- | ||
| − | | 046714 || x || 2900 à 2999 || ne plus utiliser | + | | 046714 || x || 2900 à 2999 || ne plus utiliser || restitution SFR |
|- | |- | ||
| − | | 049961 || x || 9900 à 9999 || ne plus utiliser | + | | 049961 || x || 9900 à 9999 || ne plus utiliser || restitution SFR |
|} | |} | ||
Version du 8 avril 2011 à 09:36
| prefixes exterieur | prefixes interieur | numeros de poste | Entite | Remarques |
|---|---|---|---|---|
| 046761 | 3 | 3200 à 3399 | CEFE | |
| 043435 | 4 | 9800 à 9849 | GENOPOLYS | construction en cours |
| 043435 | 5 | 9850 à 9999 | IGH | |
| 043435 | 6 | 9400 à 9499 | CPBS | |
| 043435 | 6 | 9500 à 9599 | CRBM | |
| 043435 | 6 | 9600 à 9749 | IGMM | aussi pour CRBM |
| 043435 | 7 | 9200 à 9349 | IGF | |
| 046761 | 8 | 3400 à 3599 | DR13 | |
| 043435 | x | 9350 à 9399 | réservé | |
| 043435 | x | 9750 à 9799 | réservé | |
| 046761 | x | 3600 à 3699 | réservé | pour morceaux genre tecto |
| 046761 | x | 2200 à 2299 | ne plus utiliser | restitution SFR |
| 046714 | x | 2900 à 2999 | ne plus utiliser | restitution SFR |
| 049961 | x | 9900 à 9999 | ne plus utiliser | restitution SFR |