Src-visio : Différence entre versions
(→Vlan postes VISIO) |
|||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| 193.49.132.245 || Visio Délégué - nouvelle || bureau Délégué - juin 2017 | | 193.49.132.245 || Visio Délégué - nouvelle || bureau Délégué - juin 2017 | ||
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| − | | 193.49.132.246 || Visio | + | | 193.49.132.246 || Visio COLLOQUE || 08/2020 |
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| 193.49.132.247 || Visio Délégué - ancienne || bureau Délégué (dr) Menu de config : admin k72muzik | | 193.49.132.247 || Visio Délégué - ancienne || bureau Délégué (dr) Menu de config : admin k72muzik | ||
Version du 18 août 2020 à 16:27
Vlan postes VISIO
- vlan id 303
- 193.49.132.240/ 255.255.255.240
| Adresse | Description | Remarque |
|---|---|---|
| 193.49.132.241 | FW-Divers | Passerelle |
| 193.49.132.242 | ||
| 193.49.132.243 | Visio B2 | |
| 193.49.132.244 | Visio Amphi | |
| 193.49.132.245 | Visio Délégué - nouvelle | bureau Délégué - juin 2017 |
| 193.49.132.246 | Visio COLLOQUE | 08/2020 |
| 193.49.132.247 | Visio Délégué - ancienne | bureau Délégué (dr) Menu de config : admin k72muzik |
| 193.49.132.248 | Visio GENOPOLYS | piece regie amphi rdc (géno) |
| 193.49.132.249 | Visio B1 | prise 49 sw 13 |
| 193.49.132.250 | PC Vince | |
| 193.49.132.251 | Visio B3 | prise 59 sw 12 |
| 193.49.132.252 | Visio Laser | |
| 193.49.132.253 | Poste JG tests |
Ports préconfigurés (maj sept 2016)(demander s'il faut plus) :
- Bat D : 8, 9, 10, 11, 21, 22, 23 (21 pour la vision fixe de l'amphi)
- Bat B : 11, 12
- Bat A : 8, 9, 10, 11