Plages de numérotation : Différence entre versions
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite !! Remarque | ! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite !! Remarque | ||
|- | |- | ||
| − | | 046761 || 2 || 2200 à 2299 || DIVERS || tecto et petits morceaux | + | | 046761 || 2 || <s>2200 à 2299</s> || <s>DIVERS</s> || <s>tecto et petits morceaux</s> Résilié Juillet 2012, voir [[T2_et_SDA]] |
|- | |- | ||
| 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | | 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite | ! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite | ||
|- | |- | ||
| − | | 046761 || x || 2200 à 2299 || CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - DR13 -> 12/2011 - CEFE -> 04/2012 | + | | 046761 || x || <s>2200 à 2299</s> || CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - DR13 -> 12/2011 - CEFE -> 04/2012 |
|- | |- | ||
| 046761 || x || 3200 à 3499 || CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - CEFE -> 04/2012 | | 046761 || x || 3200 à 3499 || CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - CEFE -> 04/2012 | ||
| Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| 046761 || x || 3600 à 3699 || IGMM -> 04/2012 | | 046761 || x || 3600 à 3699 || IGMM -> 04/2012 | ||
|- | |- | ||
| − | | 046714 || x || 2900 à 2999 || IGF -> 05/2011 | + | | 046714 || x || <s>2900 à 2999</s> || <s>IGF -> 05/2011</s> TP supprimé - SDA résiliés, voir [[T2_et_SDA]] |
|- | |- | ||
| 049961 || x || 9900 à 9999 || IGH -> 07/2011 | | 049961 || x || 9900 à 9999 || IGH -> 07/2011 | ||
| Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite | ! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite | ||
|- | |- | ||
| − | | 8 || 8888 || DR13 - | + | | 8 || 8888 || DR13 - |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 16 août 2012 à 08:31
Nouvelle numérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| 046761 | 2 | |||
| 046761 | 3 | 3200 à 3399 | CEFE | |
| 043435 | 4 | 9850 à 9899 | GENOPOLYS | construction en cours |
| 043435 | 5 | 9800 à 9849 | IGH | |
| 043435 | 5 | 9900 à 9999 | IGH | |
| 043435 | 6 | 9400 à 9499 | CPBS | POSTE 69475 langlois = IGMM |
| 043435 | 6 | 9500 à 9599 | CRBM | |
| 043435 | 6 | 9600 à 9749 | IGMM | aussi pour CRBM |
| 043435 | 7 | 9200 à 9349 | IGF | |
| 046761 | 8 | 3400 à 3599 | DR13 | |
| . | ||||
| 043435 | x | 9350 à 9399 | réservé | |
| 043435 | x | 9750 à 9799 | réservé |
TP pour la renumérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|---|
| 046761 | x | CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - DR13 -> 12/2011 - CEFE -> 04/2012 | |
| 046761 | x | 3200 à 3499 | CRBM -> 12/2011 - IEM -> 03/2012 - CEFE -> 04/2012 |
| 046761 | x | 3600 à 3699 | IGMM -> 04/2012 |
| 046714 | x | ||
| 049961 | x | 9900 à 9999 | IGH -> 07/2011 |
Numeros privés
| prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|
| 8 | 8888 | DR13 - |