Src-visio : Différence entre versions
(→Vlan postes VISIO) |
|||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| 193.49.132.250 || Visio SFC || | | 193.49.132.250 || Visio SFC || | ||
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| − | | 193.49.132.251 || Visio | + | | 193.49.132.251 || Visio B3|| prise 59 sw 12 |
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| 193.49.132.252 || Visio Laser || | | 193.49.132.252 || Visio Laser || | ||
Version du 17 septembre 2012 à 12:38
Vlan postes VISIO
- vlan id 303
- 193.49.132.240/ 255.255.255.240
| Adresse | Description | Remarque |
|---|---|---|
| 193.49.132.241 | FW-Divers | Passerelle |
| 193.49.132.249 | Visio B1 | prise 49 sw 13 |
| 193.49.132.250 | Visio SFC | |
| 193.49.132.251 | Visio B3 | prise 59 sw 12 |
| 193.49.132.252 | Visio Laser | |
| 193.49.132.253 | Poste JG tests |
Ports préconfigurés :
bat D : 21 et 22 du switch campus
Bat B : 12 et 13 du switch campus