Plages de numérotation : Différence entre versions
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | | 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE | ||
|- | |- | ||
| − | | 043435 || | + | | 043435 || 5 || 9850 à 9899 || GENOPOLYS |
|- | |- | ||
| 043435 || 5 || 9800 à 9849 || IGH | | 043435 || 5 || 9800 à 9849 || IGH | ||
Version du 31 janvier 2013 à 13:12
Nouvelle numérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| 046761 | ||||
| 046761 | 3 | 3200 à 3399 | CEFE | |
| 043435 | 5 | 9850 à 9899 | GENOPOLYS | |
| 043435 | 5 | 9800 à 9849 | IGH | |
| 043435 | 5 | 9900 à 9999 | IGH | |
| 043435 | 6 | 9400 à 9499 | CPBS | POSTE 69475 langlois = IGMM |
| 043435 | 6 | 9500 à 9599 | CRBM | |
| 043435 | 6 | 9600 à 9749 | IGMM | aussi pour CRBM |
| 043435 | 6 | 9750 à 9799 | CEMIPAI | |
| 043435 | 7 | 9200 à 9399 | IGF | |
| 046761 | 8 | 3400 à 3599 | DR13 | |
| . | ||||
| 046761 | x | 3600 à 3699 | en reserve | |
| 049961 | x | 9900 à 9999 | en reserve |
TP pour la renumérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|---|
| 046761 | x | ||
| 046761 | x | 3200 à 3499 | |
| 046761 | x | 3600 à 3699 | |
| 046714 | x | ||
| 049961 | x | 9900 à 9999 |
note janv 2013 : barré = TP supprimées car expiration délai d'un an - accord des labo (mails MC).
Numeros privés
| prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|
| 8 | 8888 | DR13 - |