Src-visio : Différence entre versions
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| 193.49.132.249 || Visio B1 || prise 49 sw 13 | | 193.49.132.249 || Visio B1 || prise 49 sw 13 | ||
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| − | | 193.49.132.250 || | + | | 193.49.132.250 || Libre || |
|- style="background:Azure;" | |- style="background:Azure;" | ||
| 193.49.132.251 || Visio B3|| prise 59 sw 12 | | 193.49.132.251 || Visio B3|| prise 59 sw 12 | ||
Version du 19 mars 2014 à 15:55
Vlan postes VISIO
- vlan id 303
- 193.49.132.240/ 255.255.255.240
| Adresse | Description | Remarque |
|---|---|---|
| 193.49.132.241 | FW-Divers | Passerelle |
| 193.49.132.242 | Visio Cazalet | |
| 193.49.132.243 | Touch control Cazalet | |
| 193.49.132.246 | Visio A1 | salle de réunion Bat A (dr) |
| 193.49.132.247 | Visio Déléguée | bureau Déléguée (dr)Menu de config : admin k72muzik |
| 193.49.132.248 | Visio GENOPOLYS | piece regie amphi rdc (géno) |
| 193.49.132.249 | Visio B1 | prise 49 sw 13 |
| 193.49.132.250 | Libre | |
| 193.49.132.251 | Visio B3 | prise 59 sw 12 |
| 193.49.132.252 | Visio Laser | |
| 193.49.132.253 | Poste JG tests |
Ports préconfigurés :
bat D : 20,21 et 22 du switch campus
Bat B : 12 et 13 du switch campus
Bat A : 6 et 8 et 17 et 18 du switch campus