Modèle:Lien sur icône : Différence entre versions
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |{{Lien sur icône|image=pdf.png|largeur=50px|hauteur=67px|lien=Accueil}} || Lien vers fichier |
|} | |} | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
Version du 13 juin 2007 à 14:43
Ce modèle permet de faire un hyperlien avec une image. Cet hyperlien remplace le lien vers la description de l’image.
- Exemple de syntaxe
{{Lien sur icône|image=Wikibooks-logo.svg|largeur=50px|hauteur=67px|lien=b:Accueil}}
- Aperçu
|
|
Lien vers fichier |