Les Postes : Différence entre versions
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
| install || Créati0n ||admin||Pour que le formateur puisse installer des logiciels | | install || Créati0n ||admin||Pour que le formateur puisse installer des logiciels | ||
|- | |- | ||
| − | | formation || F0rmation || utilisateur || a utiliser par les | + | | formation || F0rmation || utilisateur || a utiliser par les stagiaires |
| + | |- | ||
| + | | Administrateur|| n3A6eyU2 || Administrateur || Compte admin FORMASERV | ||
|} | |} | ||
Version du 20 mars 2015 à 12:54
Tel :83538
Materiel :
- Serveur DELL R410 W2012 R2
- PC DELL Optiplex 9030
- Carte vidéo chipset Intel
- 16 Go de Ram
- Bootable par le reseau.NE PAS CLONER VIA RESAU (images obsolètes)
1 dossier "partage" sur le poste formateur.
LAMPE DU PROJECTEUR CHANGEE LE 14/02/2014 (ancienne lampe conservée dans placard pour éventuel dépannage)
Les Comptes :
| Login | Mot de Passe | Autorisations | Divers |
|---|---|---|---|
| ssi | idem stations windows | admin | a reserver pour le SSI |
| install | Créati0n | admin | Pour que le formateur puisse installer des logiciels |
| formation | F0rmation | utilisateur | a utiliser par les stagiaires |
| Administrateur | n3A6eyU2 | Administrateur | Compte admin FORMASERV |
Les logiciels :
- Windows 7 pro 64 bits
- Office pro 2010
- Adobe reader
- Internet Explorer
- FireFox
- Norton AV 11.6 (mode autonome)
- JRE
- Flash plugin
Divers :
- 1 cable antivol par PC