Plages de numérotation : Différence entre versions
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite !! Remarque | ! prefixe exterieur !! prefixe interieur !! numeros de poste !! Entite !! Remarque | ||
|- | |- | ||
| − | | 046761 || | + | | 046761 || 3 || 3200 à 3399 || CEFE |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 043435 || 5 || 9850 à 9869 || GENOPOLYS |
|- | |- | ||
| − | | 043435 || | + | | 043435 || 4 || 9870 à 9884 || CHIMECO |
|- | |- | ||
| − | | 043435 || | + | | 043435 || 4 || 9885 à 9899 || ECOTRON |
|- | |- | ||
| 043435 || 5 || 9900 à 9999 || IGH | | 043435 || 5 || 9900 à 9999 || IGH | ||
Version du 27 avril 2016 à 15:19
Nouvelle numérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| 046761 | 3 | 3200 à 3399 | CEFE | |
| 043435 | 5 | 9850 à 9869 | GENOPOLYS | |
| 043435 | 4 | 9870 à 9884 | CHIMECO | |
| 043435 | 4 | 9885 à 9899 | ECOTRON | |
| 043435 | 5 | 9900 à 9999 | IGH | |
| 043435 | 6 | 9400 à 9499 | CPBS | POSTE 69475 langlois = IGMM |
| 043435 | 6 | 9500 à 9599 | CRBM | |
| 043435 | 6 | 9600 à 9749 | IGMM | aussi pour CRBM |
| 043435 | 6 | 9750 à 9799 | CEMIPAI | |
| 043435 | 7 | 9200 à 9399 | IGF | |
| 046761 | 8 | 3400 à 3599 | DR13 | |
| . | ||||
| 046761 | x | 3600 à 3699 | en reserve | |
| 049961 | x | 9900 à 9999 | en reserve |
TP pour la renumérotation
| prefixe exterieur | prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|---|
| 046761 | x | ||
| 046761 | x | 3200 à 3499 | |
| 046761 | x | 3600 à 3699 | |
| 046714 | x | ||
| 049961 | x | 9900 à 9999 |
note janv 2013 : barré = TP supprimées car expiration délai d'un an - accord des labo (mails MC).
Numeros privés
| prefixe interieur | numeros de poste | Entite |
|---|---|---|
| 8 | 8888 | DR13 - |